Перейти к основному контенту
25.02.2021 13:56

Военнослужащий избежал тюрьмы за смертельное ДТП

Виновник аварии отделался условным сроком

Военнослужащий избежал тюрьмы за смертельное ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал военнослужащий. Мужчину обвиняли в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 23 сентября 2019 года в Крымском районе подсудимый стал виновником ДТП с летальным исходом.  На автодороге Крымск - Джигинка военнослужащий за рулем Audi А8, совершая разворот с обочины, не уступил дорогу двигавшемуся в попутном направлении ВАЗ-21140. В результате машины столкнулись, отчего отечественную легковушку отбросило за пределы проезжей части. Затем ВАЗ несколько раз перевернулся.

В аварии пострадал водитель отечественного авто – мужчина получил множественные телесные повреждения и позже скончался на больничной койке.

Новороссийским гарнизонным военным судом фигурант признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с испытательным сроком один год с лишением прав сроком на два года, сообщает ВСУ СК РФ по ЮФО.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что юноша вместо службы в армии получил уголовное дело, так как он подозревается в уклонении от прохождения военной службы. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР России по Краснодарскому краю.

Следствие сообщает, что 19-летний житель Динского района состоял на воинском учете в отделе местного военного комиссариата. В октябре прошлого года он лично получил повестки о необходимости явки в военный комиссариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в том числе для прохождения медицинской комиссии.

Однако в указанный срок молодой человек этого не сделал, желая уклониться от призыва на службу в армии.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дело и проводятся все необходимые следственные процедуры.

Житель Кубани погиб в ДТП с военными автобусами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.