Перейти к основному контенту
28.12.2016 16:08

Вор-рецидивист украл шарф и шапку у краснодарца прямо на улице

Злоумышленник пойман и находится под стражей 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Злоумышленник пойман и находится под стражей.

По данным правоохранителей, молодой человек приехал в краевой центр из Кисловодска около трех лет назад. Чем он занимался в Краснодаре неизвестно, известно лишь, что он причастен к нескольким преступлениям.

Злоумышленник, угрожая ножом 27-летнему местному жителю, забрал у него мобильный телефон и 2 000 рублей, затем ударил парня по лицу и отобрал шапку и шарф.

- По описанию внешности на предполагаемого разбойника была составлена ориентировка, благодаря чему спустя несколько дней он был задержан сотрудниками уголовного розыска на улице Атарбекова. 28-летний уроженец города Кисловодска был доставлен в дежурную часть, где стал отрицать свою причастность к преступлению, но после очной ставки с заявителем написал явку с повинной. Вместе с тем, при осмотре съемной квартиры задержанного оперативники обнаружили похищенные предметы одежды. - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Оперативники выяснили также, что мужчина причастен и к другому преступлению, он напал на продавца магазина одежды на улице Гагаина и сорвал с женщины золотую цепочку.