Перейти к основному контенту
08.04.2021 18:00

Вор в законе Коба Краснодарский останется под стражей еще на полгода

Подсудимый обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии

Вор в законе Коба Краснодарский останется под стражей еще на полгода
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вор в законе Коба Краснодарский останется под стражей еще на полгода, об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда. Таким образом, суд, рассмотрев представленные сторонами доводы, не нашел оснований для удовлетворения ходатайства стороны защиты о замене меры пресечения на домашний арест и оставил подсудимого под стражей на 6 месяцев до 29 сентября 2021 года.

В марте текущего года в суд для рассмотрения по существу поступило уголовное дело, возбужденное в отношении 48-летнего жителя Краснодара, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ).  Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за хищения.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что из Польши в Россию экстрадировали вора в законе Кощея, который являлся сподвижником Деда Хасана. «Кощей», «Рома Краснодарский» - это все «клички» одного человека – 46-летнего вора в законе Романа Кащаева. Он был выслан из Польши в Россию, а именно – был арестован по линии интерпола и доставлен в СИЗО Ставрополя, передает «Прайм Крайм». Он находился в розыске с 2017 года.

Правоохранители подозревают Кощея в том, что он является «смотрящим за югом России». В Карачаево-Черкессии в прошлом году на вора в законе было возбуждено уголовное дело по обвинению в занятии им высшего положения в криминальной иерархии страны (статья 210, часть 1 УК РФ). Кроме этого, предполагается, что Рома Краснгодарский создал преступное сообщество.

Дополним, что Кащаев был «приближенным» лидера кавказских преступных группировок Деда Хасана, кем и был коронован в августе 2004 года.

Сочинского «вора в законе» Гочо задержали в аэропорту Черногории , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости