Перейти к основному контенту
18.09.2021 08:25

Воронежский подрывник мог расправится над семьей из-за дома

Ибрагимовы купили у матери нападавшего жилье, но после ее смерти отказались платить

Воронежский подрывник мог расправится над семьей из-за дома
Фото: телеграм-канал Baza
Фото: телеграм-канал Baza

Названа основная версия убийства семьи воронежским стрелком. Как сообщает медиапортал Baza - деньги и месть.

Погибшая семья Ибрагимовых жила в доме, который купила у мамы Виктора Мирского в рассрочку. Гулистан перестала платить за него после смерти матери подрывника, посчитав, что раз продавца нет, то и платить некому.

Виктор обратился с жалобой в полицию. В ту самую, где позже он устроит взрыв. Судя по всему, обращение не принесло желаемых результатов, тогда мужчина решил взять ситуацию в свои руки.

16 сентября мужчина, одетый в военную форму и бронежилет, подъехал на отечественном автомобиле «Нива» и открыл огонь в здании ОМВД. Ему удалось взорвать дверь отделения, после он бросил внутрь взрывчатку и сбежал.

После визита в Лиски, в селении Каменка была убита семья Ибрагимовых – женщина и двое детей, после чего подрывник скрылся с места преступления.

Минувшим днем, 17 сентября Мирского все-таки задержали. Полицейские заметили его «Ниву» возле села Подгорное. На требование остановиться подозреваемый не реагировал, потому началась погоня. Пытаясь сбежать, Виктор Мирской свернул на поле, где его и задержали.

Подозреваемый отстреливался от силовиков, однако сам, получил огнестрельное ранение в голову. Мирской отправлен в больницу с большой кровопотерей.

В Крымском районе Кубани задержан мужчина, зарезавший брата , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.