Перейти к основному контенту
17.09.2021 11:27

Воронежский подрывник мог затаить обиду на соседку из-за штрафа

Мужчина убил женщину и ее детей после взрыва в отделении полиции

Воронежский подрывник мог затаить обиду на соседку из-за штрафа
Фото: телеграм-канал «112»
Фото: телеграм-канал «112»

По информации от медиа-портала Baza, воронежский подрывник Виктор Мирской убил соседскую семью, (женщину и двух детей) из-за того, что соседка обратилась в полицию.

Напомним, что Виктора Мирского подозревают в нападение на полицейский участок в городе Лиски. 16 сентября мужчина, одетый в военную форму и бронежилет, подъехал на отечественном автомобиле «Нива» и открыл огонь в здании ОМВД. Ему удалось попасть внутрь отделения, там он бросил взрывчатку и сбежал.

После визита в Лиски, в селении Каменка были убиты три человека – женщина и двое детей, после чего подрывник скрылся с места преступления.

По словам портала, Мирской, переехал в село Волчанское, для того, чтобы ухаживать за пожилой матерью. Летом женщина умерла, однако, подозреваемый продолжил следить за хозяйством. Мужчина и раньше ссорился с соседями, коровы съели соседскую капусту. Женщина написала заявление в полицию, из-за чего Мирскому пришлось оплатить штраф.

Полицейские уже провели обыск в доме подрывника. Там правоохранители обнаружили детонаторы, газовый баллон с подведенными проводами и другую взрывчатку. На мужчину зарегистрированы два ружья: нарезное и гладкоствольное. Все снаряжение, включая страйкбольную гранату, подозреваемый купил в Красноярске.

В настоящий момент, нападавший на отделение полиции все еще на свободе. Все отделы и посты полиции в близлежащих областях переведены в состояние повышенной готовности.

СК возбудил уголовное дело после подрыва на гранате жителя Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости