Перейти к основному контенту
18.09.2018 17:55

Восьмиклассники избили подростка в Новороссийске после школы

По словам матери пострадавшего молодого человека, он получил перелом носа и ушибы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам матери пострадавшего молодого человека, он получил перелом носа и ушибы.

Инцидент произошел 13 сентября рядом со школой №21. После уроков местные восьмиклассники вдвоем напали на своего сверстника. Со слов матери, ее сын сразу же получил удар по голове и упал. После этого двое нападавших стали бить парня ногами. Один из них стал прыгать на подростке. Драка прекратилась только после того, как в нее вмешались случайные очевидцы. 

- Когда случайный прохожий подбежал и убрал <...> с моего сына, он спросил, что ты делаешь, на что прохожий получил ответ "Я его добиваю", - пишет мать пострадавшего.

По ее словам, за день до избиения в школе между ее сыном его сверстниками произошел конфликт. 

Как рассказали "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по данному факту проводится полицейская проверка.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что родители учеников новороссийской школы № 12 начали жаловаться на подростка, который систематический устраивает "беспредел" в стенах учебного заведения. 27 февраля один из учеников этой школы попал в больницу после драки со старшеклассником. Этот подросток уже был в фигурантом криминальной хроники. В декабре 2015 года он убил выстрелом в голову школьницу.