Перейти к основному контенту
05.10.2018 13:41

Вымогают деньги у бизнесменов на Кубани лже-сотрудники надзорного ведомства

Мошенники представляются сотрудниками Россельхознадзора

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мошенники представляются сотрудниками Россельхознадзора.

В настоящее время на территории Краснодарского края действует группа мошенников из трех человек, представляющихся специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. Злоумышленники используют настоящее удостоверение, утерянное сотрудником ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», № 139, должность «инженер».     

Мошенники заходят в мясные магазины, предлагают «решить вопрос» по регистрации в системе «Меркурий» за деньги.  Либо злоумышленники выписывают штраф и предлагают оплатить его «онлайн». Известно, что преступники передвигаются на автомобиле «Шевроле-Лачетти», серебристого цвета, 26 регион.

- Просим учесть, что инженеры карантинного центра не проверяют мясные магазины, а сотрудники Управления на проверки выходят только в форменной одежде, с законными распоряжениями и другими необходимыми документами. В случае появления мошенников просим проявлять бдительность и сообщать в правоохранительные органы и в Управление Россельхознадзора, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», лже-сотрудники МЧС вымогают драгоценности и дорогой алкоголь у бизнесменов в Краснодарском крае.