Перейти к основному контенту
02.01.2019 13:47

Взорван ж/д мост через автодорогу Славянск-Донецк-Мариуполь

Подрыв центральной опоры моста в Пролетарском районе Донецка на перегоне Чумаково-Ларино произведен неизвестными лицами 1 января

Новости рубрики Происшествия
Фото: dnmchs.ru
Фото: dnmchs.ru

Подрыв центральной опоры моста в Пролетарском районе Донецка на перегоне Чумаково-Ларино произведен неизвестными лицами 1 января.

По информации пресс-службы МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Движение ж/д транспорта по перегону остановлено с 15:02 1 января 2019 года, движение автотранспорта по аварийному участку дороги – остановлено с 16:33 1 января.

Силами МЧС ДНР организовано освещение места происшествия, расчищена площадка для установки железобетонных подпорок и упоров. Для предотвращения возможного обрушения моста, осуществлена загрузка, транспортирование и установка 3-х фундаментных стаканов и железобетонной опоры, а также восьми фундаментных блоков. К утру 2 января аварийные работы завершены.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 24 декабря 2018 года на станции Навагинская однопутного электрифицированного участка Белореченская - Кривенковская из-за схода селя произошел сход 2 вагонов в электропоезде №6929 сообщением Белореченкая – Гойтх. в результате случившегося пострадали два человека - мужчина и женщина. С переломами их доставили в больницу.  В ходе восстановительных работ было задействовано более 100 железнодорожников, а также два восстановительных поезда со станций Туапсе и Белореченская. 

Другие актуальные новости