Перейти к основному контенту
05.08.2017 10:59

Взрыв в Абхазии: пятеро раненых доставлены в Сочи

Их перевезли на реанимобиле из республиканской больницы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Их перевезли на реанимобиле из республиканской больницы.

Трагедия произошла в селе Приморское Гудаутского района. Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», серия взрывов на складах минобороны Абхазии произошла 2 августа. ЧП случилось недалеко от популярного у туристов сероводородного источника. После взрыва вспыхнул пожар.

Ранены 60 человек, 35 из которых граждане Российской Федерации. Сначала в город-курорт доставили 77-летнюю женщину, пострадавшую в результате взрыва. Ранее пожилая потерпевшая находилась в Сухумской республиканской больнице. Состояние раненой гражданки России в настоящий момент стабильное, ее жизни ничто не угрожает.

Далее в Сочи транспортировали еще трех раненых женщин и мужчину. В четвертую городскую больницу были доставлены Светлана Польская из Белгородской области, Людмила Дмитриева из Подольска, Дарина Пастушенко из Киева и Георгий Матвеев из Ижевска, сообщает издание ТАСС.

Кроме того, погибли две жительницы Санкт-Петербурга — Елена Полякова и Елена Тимофеева, совершавшие конную прогулку на момент взрыва возле военного склада. Их тела 4 августа отправили специальным авиарейсом из Сочи в Санкт-Петербург.


Другие актуальные новости