Перейти к основному контенту
28.09.2017 20:04

Яхта затонула во время шторма в бухте Новороссийска

Порывистый ветер продолжает испытывать на прочность горожан

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Порывистый ветер продолжает испытывать на прочность горожан. 

Сегодня, 28 сентября, на швартовке яхт-клуба затонула яхта. По словам одного из представителей клуба, судно пошло ко дну еще днем. Из-за большой волны судно ударилось кормой о пирс, в результате чего яхта получила пробоину в корпусе. По словам друга владельца яхты, она полностью ушла под воду. Кроме того,  у пристани пришвартовано еще несколько судов. Хозяева яхт вынуждены дежурить на борту, чтобы их не унесло в море и не затопило. 

По данным городской администрации, от сильного ветра частично пострадала инфраструктура пляжей. На ряде строек частично разрушено ограждение. Порывами ветра повреждена кровли домов. Кроме того, в нескольких районах произошло отключение электроэнергии из-за обрыва ЛЭП. По прогнозу синоптиков, в Новороссийске ураганный ветер сохранится в течение суток 28 сентября и утром 29 сентября.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что ураганный ветер вырывает деревья с корнем, переворачивает остановки транспорта и фруктовые палатки. Обломки деревьев обрушиваются на припаркованные машины. Порывы ветра достигают такой силы, что ломаются основания светофоров и металлические качели на детских площадках.

Другие актуальные новости