Перейти к основному контенту
04.04.2021 22:00

Юный футболист скончался во время матча

Спортсмену было всего 18 лет

Юный футболист скончался во время матча
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия произошла сегодня в Подмосковье на стадионе «Торпедо». Игрок молодежной команды «Знамя труда» Никита Сидоров скончался во время матча, сообщает РБК. Сразу после выхода на футбольное поле 18-летний юноша почувствовал ухудшение самочувствия, потерял сознание и вскоре умер, несмотря на помощь врачей. По предварительным данным, смерть спортсмена наступила из-за аневризмы сосудов головного мозга.

— Он вышел во втором тайме, проиграл пять минут, побежал и стало плохо. Упал и потерял сознание. Быстро подъехали медики и реанимобиль. Полчаса мы боролись за него. Но, к сожалению, потеряли парня, — рассказал телеканалу «360» директор одноименного футбольного клуба Михаил Пузанов.

Он также подчеркнул, что ничто не предвещало беды, спортсмен проходил диспансеризацию и общий медосмотр перед началом сезона. По его словам, «парень был здоровее всех».

Стоит отметить, что прошлым летом в голкипера этой же команды Ивана Заборовского ударила молния. Как сообщала «Живая Кубань», во время занятий 16-летний футболист тренировался отдельно от команды. Иван собирался пробить по мячу, подбежал к нему, и в этот момент в него ударила молния.

Футболист упал на газон, после чего другие спортсмены побежали в его сторону. Экстренную помощь Заборовскому оказал его тренер. Впоследствии игрока госпитализировали и ввели в состояние комы, из которой он вышел через три дня. После выписки из больницы футболист возобновил тренировки, а позднее стало известно, что он подписал новый контракт с клубом.

Напомним, основной состав команды «Знамя Труда» выступает в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ — третий по значимости дивизион чемпионата России по футболу).