Перейти к основному контенту
01.04.2016 15:56

За избиение зека накажут сотрудника СИЗО в Краснодаре

СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность»

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

СК возбудил уголовное дело по статье «Халатность».

В Краснодаре сотрудник следственного изолятора подозревается в халатности. По версии следствия, в ночь на 4 февраля 2016 года сотрудник СИЗО не уследил за группой заключенных, одного из которых жесткого избили.

В результате подследственному  были причинены множественные телесные повреждения.

- Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора дежурной службы ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Краснодарскому краю, подозреваемого в халатности, - сообщила «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

 В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. -

- Вместе с тем в ходе проверки, проведенной прокуратурой края, установлено, что травмы иностранному гражданину причинены другим обвиняемым, также содержащимся под стражей. При этом должностными лицами учреждения не был обеспечен постоянный надзор и контроль за лицами, содержащимися в следственном изоляторе, мер к предотвращению инцидента не принято, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.