Перейти к основному контенту
21.02.2017 13:26

За кровавую расправу над семьей убийца получил пожизненный срок

Евгений Марушко убил четырех человек в Староминском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Евгений Марушко убил четырех человек в Староминском районе.

Жуткая история, произошедшая в кубанской станице утром 16 ноября 2013 года, шокировала всю Россию. Напомним, местный житель пришел в дом к бывшей жене. На пороге его встретил зять женщины. Как выяснилось, «в гости» злодей пришел, вооружившись ножом. Первым погиб 23-летний человек. Затем убийца прошел дальше в дом и изрезал бывшую жену и двух ее дочерей. Старшая - 19-летняя девушка погибла на месте, а младшая - 12-летняя, умерла в больнице. За ее жизнь боролись местные и краевые медики, прилетевшие в Староминскую на вертолете.

Пощадил Марушко только маленькую внучка его жены, девочке недавно исполнился месяц. По словам убийцы, именно взгляд на грудного ребенка остановил его и заставил податься в бега.

Мужчину 10 дней разыскивали сотни полицейских, казаков и дружинников. К поискам также была привлечена авиация. За информацию о местонахождении Марушко было объявлено вознаграждение-100 тысяч рублей. Все это время станичник прятался в камышах недалеко от родной станицы, питался ягодами и остатками еды, которые он успел захватить с собой. Однако погубила его вредная привычка. Как оказалось, Марушко выбрался в райцентр и зашел к бывшему сослуживцу за сигаретами. Армейский товарищ незамедлительно сообщил о встрече в полицию и назвал места, где может прятаться убийца. Правоохранители задержали Марушко через несколько часов.

1022614386.jpg

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого СК, по результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что у обвиняемого имеются признаки временного психического расстройства.Между тем, по завершению лечебных мероприятий, согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина был признан вменяемым.

Следствию возобновило расследование и направило уголовное дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

- Приговором Краснодарского краевого суда Марушко назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в специализированной колонии. Приговор в законную силу не вступил, - прокомментировал «Живой Кубани» старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин.


Другие актуальные новости