Перейти к основному контенту
28.07.2017 14:24

За рэкет, торговлю наркотиками и боеприпасами разыскиваются двое бывших полицейских

Будучи на службе в правоохранительных органах они уговорили жителя Лабинского района участвовать с схеме по реализации марихуаны и патронов к огнестрельному оружию

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Будучи на службе в правоохранительных органах они уговорили жителя Лабинского района участвовать с схеме по реализации марихуаны и патронов к огнестрельному оружию. 

По данным следствия, в период с августа 2016 года по январь 2017 года двое оперуполномоченных полиции покупали наркотики и боеприпасы к огнестрельному оружию с целью их дальнейшей перепродажи. В преступную схему полицейские втянули 26-летнего местного жителя, он должен был искать потенциальных покупателей. За пол года молодой человек сбыл более 48 граммов марихуаны и 95 патронов.

Данные факты были выявлены оперативными сотрудниками управления ФСБ по краю.

26-летнего парня удалось задержать, сейчас он находится под арестом. Двое полицейских бежали. 

Помимо перепродажи наркотиков и боеприпасов полицейские в феврале 2017 года подкинули жительнице Лабинского района наркотики и заставили ее супруга оформить на одного из стражей порядка свой автомобиль Nissan, чтобы избежать наказания.

- В связи с тем, что сотрудники полиции от органов следствия скрылись, они были объявлены в федеральный розыск, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. - Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемых, следствие просит сообщить об этом по телефону 8(918) 365-22-58.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, полицейские были уволены со службы в органах по отрицательным мотивам.