Перейти к основному контенту
11.03.2019 11:19

За выходные 13 человек погибли в ДТП на Кубани

Еще 60 человек получили ранения

Новости рубрики Происшествия
фото: Мото Краснодар ВК
фото: Мото Краснодар ВК
Еще 60 человек получили ранения.

Как выяснила «Живая Кубань», за выходные произошло 44 ДТП, в которых 13 человек погибли и 60 человек получили ранения различной степени тяжести. На дорогах Краснодарского края сбили 12 пешеходов,  4 из них насмерть. 

Шесть водителей выехали на «встречку», спровоцировав  ДТП. В результате один человек погиб и 10 ранены. Из-за превышения скорости произошло 7 аварий, в которых погибли шесть человек и 10 ранены. Также один человек погиб в аварии, потому водитель не уступил дорогу. И еще один человек погиб в ДТП, когда водитель проехал на красный.

За три дня в крае в дорожно-транспортных происшествиях погибли 4 ребенка. Напомним, в Белореченском районе 7 марта погиб 14-летний пассажир мотоцикла «Сузуки». Также в Выселковском районе 9 марта погиб восьмилетний пассажир мотоцикла «ИЖ».

В Горячеключевском районе в ДТП погиб десятилетний пассажир «Фольксваген». В Крымском районе погибла четырехлетняя пассажирка «Хонды».

- Перевозка детей требует двойной внимательности и осторожности от водителя. Каждый маневр должен выполняться только при условии гарантированной безопасности, - напоминает Госавтоинспекция Кубани.