Перейти к основному контенту
21.08.2017 16:17

За выходные двух кубанских детей ударило током

Мощный разряд электричества мальчики получили, забравшись на вагон поезда

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мощный разряд электричества мальчики получили, забравшись на вагон поезда.

Первый несчастный случай произошел на станции Пашковская. Как выяснилось, вечером 19 августа 16-летний подросток возвращался домой. Подростку захотелось посмотреть на закат и он залез на вагон электропоезда.

Приблизившись к контактной сети его ударило током. С места ЧП пострадавшего доставили в ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В. Очаповского» с 60% ожогов тела.

Подобный инцидент произошел 20 августа на станции Бурсак Выселковского района. Там на крыше вагона оказался уже 17-летний юноша. Он также получил мощный удар током. Он получил 42 процента ожогов тела. С места происшествия мальчика доставлен в МБУЗ «Центральная районная больница имени заслуженного врача В.Ф. Долгополова» Выселковского района Краснодарского края.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе Южного СУТ СК России. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.