Перейти к основному контенту
18.08.2021 14:28

Задержан четвертый сообщник кубанского киллера Мавриди

Александр Бутнару был найден в Новгородской области

Задержан четвертый сообщник кубанского киллера Мавриди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 18 августа, задержали четвертого беглеца из изолятора в Истре. Беглеца нашли в Новгородской области. Об этом «ТАСС» сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

С момента побега заключенных прошло уже 12 дней. Напомним, что в ночь на 6 августа из изолятора временного содержания сбежали пятеро преступников, среди которых был убийца бизнесмена Владимира Маругова - Александр Мавриди. Побег был совершен при помощи гаечного ключа, однако, следствие не исключает помощи из вне.

Спустя семь дней после побега, 11 августа, в Подольске были задержаны 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану. Они скрывались на съемной квартире в городе Подольске, где и были обнаружены оперативниками. Вместе с ними находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина, которые подозреваются в пособничестве побегу.

На следующий день в Московской области был задержан третий беглец - Николай Тетеря. Он самостоятельно сдался правоохранителям.

- 18 августа утром в результате проведения комплекса следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в одном из поселков Новгородской области сотрудниками местного уголовного розыска, а также уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержан еще один сбежавший из-под стражи - Александр Бутнару, - сообщила издательству Ольга Врадий.

В настоящее время задержаны четверо из пяти сбежавших. Поиски Александра Мавриди продолжаются. За помощь в его поимке МВД готово заплатить 1 миллион рублей.

Побег из-под стражи кубанского киллера Мавриди был спланирован?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.