Перейти к основному контенту
19.04.2018 17:44

Задержан еще один вице-мэр Сочи

Речь идет о Юрии Паламарчуке, который ранее покинул должность вице-мэра по собственному желанию

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Речь идет о Юрии Паламарчуке, который ранее покинул должность вице-мэра по собственному желанию.

Как сообщили "Живой Кубани"  в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, чиновник был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

- Установлено, что мужчина также является председателем совета директоров АО "Спецавтохозяйство по уборке города". По версии следствия, в феврале 2016 года, заведомо зная о наличии кредиторской задолженности и убытков акционерного общества, он принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО "САХ по уборке города" управляющей организации ООО "ТСМ". В ходе заседания совета директоров акционерного общества с указанной организацией были заключены договора на оказание услуг по обработке и транспортированию твердых коммунальных отходов по завышенной стоимости. Между тем, данная организация находилась в предбанкротном состоянии и не имела возможности осуществлять финансово-хозяйственную деятельность, о чем было известно чиновнику. В результате организации неправомерно были перечислены денежные средства. При этом разница между тарифом ООО "ТСМ" и стоимостью услуг на транспортирование твердых коммунальных отходов составляла более 115 миллионов рублей. Таким образом, акционерному обществу был причинен ущерб на указанную денежную сумму, - говорится в сообщении ведомства.

В данный момент сотрудники спецслужбы проводят обыски в доме чиновника и на его рабочем месте. Расследование уголовного дело, возбужденного по статье "Превышение должностных полномочий", продолжается.

Также СК публикует видео с момент заммэра Сочи.


Ранее "Живая Кубань" сообщала, что заместителя главы города Юрий Паламарчук покинул пост по собственному желанию. Его место занял Алексей Толмачев, директор департамента городского хозяйства города. 

Другие актуальные новости