Перейти к основному контенту
24.07.2021 21:50

Задержан один из подозреваемых в убийстве замглавы уголовного розыска

Полицейского расстреляли минувшей ночью

Задержан один из подозреваемых в убийстве замглавы уголовного розыска
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ставрополе задержан подозреваемый в убийстве заместителя начальника уголовного розыска одного из городских отделов полиции Руслана Абовяна. Это 28-летний Ибрагим Симбаригов, который скрывался на границе с Карачаево-Черкессией. В ближайшее время задержанный будет доставлен на допрос.

По данным телеграм-канала «Baza», Симбаригова нашли в селе Суркуль, в заброшенном доме в состоянии наркотического опьянения. Он и его соучастник бросили машину недалеко от дачных участков.

Вторым подозреваемым, который пока не задержан, по данным телеграм-канала  «112» является Заурбек Кениев, который в прошлом году получил три года условно за незаконную рубку лесных насаждений. Находясь под надзором в Тверской области он, как считает следствие, покинул регион и совершил преступление.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что расстрелявший пенсионеров в Краснодарском крае покончил с собой. Тело убийцы было обнаружено на обочине дороги в районе станицы Краснооктябрьской. На страшную находку наткнулись водители, которые перевозили урожай с полей Тихорецкого района. При нем было ружье, из которого он убил пожилых супругов. Как сообщили следователи, расследование уголовного дела продолжается.

Убийцей пенсионеров оказался ранее судимый местный житель Николай Юрченко. Он пришел к супругам Батраченко и стал требовать у них ружье. Пьяному соседу было отказано. Однако он смог завладеть оружием и расстрелял пожилых людей. Затем Юрченко ушел из станицы в сторону Выселок, разделся и свел счеты с жизнью.

В Краснодаре готово к передаче в суд дело 64-летнего жителя станицы Павловской. Пенсионера обвиняют в убийстве 70-летней супруги и ее 44-летнего сына, а также в покушении на убийство еще двоих родственников. Кроме того, станичник напал на полицейского, который пытался его задержать.

Как сообщили в Следственном комитете, мужчина с супругой жили в станице Павловской. Глава семейства убедил сам себя в том, что жена и дети его не ценят, и решил убить родных.

В Краснодаре будут судить мужчину, убившего жену и пасынка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости