Перейти к основному контенту
28.08.2018 17:36

Задержан один из похитителей сумки с 30 миллионами в Сочи

Еще четверо человек объявлены в розыск

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще четверо человек объявлены в розыск.

- В дежурную часть УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю обратился местный житель. Он сообщил, что снял в банке крупную сумму денег и ехал на автомобиле со своими знакомыми. В тот момент, когда заявитель ненадолго покинул транспортное средство, рядом остановилась иномарка. Двое неизвестных в масках вышли из автомобиля, и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали отдать им сумку с деньгами. После того как их требования были выполнены, злоумышленники скрылись. Сумма ущерба составила около 30 миллионов рублей, - сообщила "Живой Кубани" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В городе были введены планы «Перехват» и «Сирена». Полицейские составили ориентировки на розыск предполагаемых преступников и автомобиля, на котором они передвигались.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожном вокзале города Сочи сотрудниками полиции задержан 53-летний приезжий из одной из республик Северного Кавказа, схожего по приметам с одним из разыскиваемых. При проведении личного досмотра у него обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время полицейскими продолжается проведение мероприятий, направленных на установление и задержание всех лиц, причастных к совершению данного преступления, - добавила Ирина Волк.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в центре Сочи неизвестные похитили сумку у прохожего, в которой находились 30 миллионов рублей.