Перейти к основному контенту
11.07.2019 16:34

Задержанный в Краснодаре силовиками подросток рассказал подробности случившегося

Видео его «похищения» было опубликовано в соцсетях

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Видео его «похищения» было опубликовано в соцсетях. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что женщина сняла на камеру, как взрослые мужчины схватили и погрузили в белый внедорожник молодого человека. Тогда ни личность, ни возраст схваченного известен не был.

Сейчас в истории появились новые детали. Парень, которого схватили – 14-летний подросток. Он рассказал, что произошло и почему с ним так поступили. Выяснилось, что он вместе со своими друзьями «отжали» у другого школьника мобильный телефон и золотую цепочку. Но его родители, вероятно, имели связи и поручили поймать обидчиков.

Если комментировать видео, то можно заметить, что несколько раз был нарушен закон. В первую очередь, применение грубой силы – парня скручивали пять человек. Во-вторых: отсутствие номерных знаков на машине. Ну и со слов парня, его родителей не уведомили о том, что их сын будет доставлен отделение полиции.



Мальчик рассказал, что ему было страшно, сообщает «Краснодар наизнанку». Впрочем, комментаторы в социальных сетях на сторону мальчика не встали. Правоохранители поступили незаконно, но и подросток был виновен в том, что с ним так обошлись, считают пользователи соцсетей.

– Испугался? Страшно ему стало? А тому, у кого они отжимали телефон не страшно было! В следующий раз не повадно будет. Надо сразу ставить на место, ибо что из него дальше вырастет, – написал комментатор.

Школьник и его взрослые друзья стали фигурантами уголовного дела по статье «Грабеж».

Другие актуальные новости