Перейти к основному контенту
09.03.2016 16:24

Задержаны налетчики, ограбившие финансовые организации Краснодара на 3 млн рублей

Разбойные нападения злоумышленники совершали в декабре прошлого года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Разбойные нападения злоумышленники совершали в декабре прошлого года. 

Так, на кредитный потребительский кооператив, расположенный на улице Комсомольской, неизвестный в черной маске на лице, угрожая работнице финансового учреждения и генеральному директору пистолетом, потребовал передать ему все имеющиеся в сейфе деньги. Испугавшись за свою жизнь, сотрудники отдали злоумышленнику 1 193 000 рублей. Спустя несколько дней, 29 декабря 2015 года, в полицию поступило сообщение о повторном разбойном нападении на эту же организацию, в результате чего было открыто похищено более 2 000 000 рублей.

По оперативной информации полицейские задержали предполагаемого налетчика, им оказался 25-летний житель улицы Бершанской. Выяснилось, что к разбойному нападению также причастны  26-летний и 32-летний уроженцы Северского и Апшеронского районов. Один из сообщников выступал в роли водителя, второй являлся так называемым "наводчиком", владеющим информацией о наличии денег у потенциальных жертв. 

 - Со слов злоумышленников, похищенное они потратили на личные нужды. Известно, что ранее подозреваемые уже привлекались к уголовной ответственности за кражи, грабежи, разбои и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. В настоящее время все задержанные заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело, им грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщили "Живой Кубани" в УМВД России по Краснодарскому краю.