Перейти к основному содержанию

Задержаны подельники кубанского киллера Александра Мавриди, но его поймать не могут

12.08.2021 10:15

Сотрудники МВД и ФСБ задержали двух беглецов, совершивших побег из следственного изолятора. Преступников обнаружили в Подольске, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как ранее писала «Живая Кубань», 6 августа из ИВС Истры дерзкий побег совершила группа из пяти заключенных. Одним из них является опасный преступник Александр Мавриди. Подозреваемый проходит по делу о заказном убийстве бизнесмена Владимира Маругова и похищении адвоката Алексея Завгороднего.

Преступник вместе с подельниками покинул изолятор при помощи гаечного ключа.

Бытует мнение, что побег Мавриди был спланирован заранее. И теперь, в страхе за свою жизнь находится Сабина Газиева - бывшая возлюбленная убитого «колбасного короля» Владимира Маругова. «Живая Кубань» рассказывала, что женщина просит государство предоставить ей защиту. Поскольку считает, что киллер Александр Мавриди может напасть и на нее.

- 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в городе Подольске, где и были обнаружены оперативниками. Вместе с ними находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина, которые подозреваются в пособничестве побегу путем предоставления укрытия фигурантам, - сообщили в пресс-службе МВД.

«Интерфакс» отмечает, что беглецов удалось поймать благодаря бдительности живущих в доме, где скрывались преступники, людей. Жильцы дома опознали в новых соседях предполагаемых беглецов по фотороботам, расклеенным по городу, и сразу несколько человек обратились в полицию.

Также журналисты добавили, что на момент задержания Грозаву и Цуркану отказались от сотрудничества и не стали давать показания. Позже один из них все же поменял свое решение.

В настоящий момент всех участников преступления доставили в территориальный отдел внутренних дел. Розыск Александра Мавриди, Александа Бутнару и Николая Тетери продолжается.

Напомним, что МВД России готовы заплатить награду в размере 1 миллион рублей за помощь в поимке Александра Мавриди. Тем, кто поделится информацией о том, где находится подозреваемый, в полиции гарантируют безопасность и конфиденциальность. Киллера из Краснодарского края никто не может найти уже неделю.

МВД заплатит миллион за помощь в поисках киллера из Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики