Перейти к основному контенту
22.08.2018 09:46

Загорелся двигатель самолета рейса "Уфа-Сочи"

На борту находилось 202 пассажира

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
На борту находилось 202 пассажира.

По предварительной информации, у авиалайнера Ту-204 авиакомпании Red Wings загорелся левый двигатель. На борту самолета находились 202 пассажира. Воздушное судно следовало из Уфы в Сочи. Командир принял решение об экстренном возвращении в Уфу.  Экипажу удалось благополучно  посадить самолет. Спустя 7 минут после посадки пассажиры были  эвакуированы с помощью надувных трапов. В результате случившегося никто не пострадал, передает издание Ufa1.

автор видео: dmitriy_antonov_17

Воздушное судно Ту-204 в настоящее время отстранено от полетов, проводится расследование. Авиакомпания работает над отправкой пассажиров в пункт назначения. Аэропорт "Уфа" работает в штатном режиме, рейсы выполняются по расписанию. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Сочи, самолет авиакомпании Red Wings рейса WZ808 должен вылететь из Уфы в 8.55 и приземлиться на курорте в 11.35.

Уточняется, что после осмотра самолета экипажем и экспертами была вынесена предположительная причина поломки - попадание инородного предмета в двигатель. О ЧП с самолетом на своей страничке в соцсети рассказал пилот Евгений Мольков. Молодой человек призывает интернет-пользователей не делать поспешных выводов о случившемся и дождаться окончания официального расследования.

Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", молния ударила в пассажирский самолет в Сочи.