Перейти к основному контенту
23.10.2018 15:32

Заведующий наркодиспансером брал взятки с пациентов в Туапсе

Бывший врач психиатр-нарколог предстанет перед судом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Бывший врач психиатр-нарколог предстанет перед судом. 

По версии следствия, в марте 2018 года в филиале диспансера у гражданина в рамках проводимого медицинского освидетельствования на состояние опьянения был отобран материал, который затем отправили на исследование. На следующий день к заведующему филиалом обратился мужчина, который сообщил о возможности обнаружения в его анализах употребления им наркотических средств.

Он поинтересовался, может ли заведующий повлиять на результаты освидетельствования. Врач ответил, что при условии передачи ему 200 тысяч в акте медицинского освидетельствования не будет содержаться сведений об опьянении. При этом деньги нужно было передать через третье лицо. Мужчина согласился, но сообщил об этом в следственный отдел, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.  

22 марта знакомый обвиняемого, не осведомленный о преступном плане, встретился с заявителем. В ходе телефонного разговора обвиняемый подтвердил свою готовность получить деньги через знакомого, после чего заявитель передал ему требуемую сумму. Дальнейшие действия посредника были пресечены.

Он же в марте получил 20 тысяч рублей от пациента стационара за скорейшее окончание диагностических мероприятий и реабилитации и последующую выписку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что первому вице-мэру Сочи предъявлено обвинение в получении взяток.


Другие актуальные новости