Перейти к основному контенту
22.05.2015 13:46

Завершено расследование уголовного дела о массовом нападении на краснодарскую пиццерию

В Краснодаре завершилось расследование уголовного дела в отношении 22 мужчин в возрасте от 22 до 29 лет. Они обвиняются в причинении вреда здоровью, нанесении побоев, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта newsru.com
Фото с сайта newsru.com

В Краснодаре завершилось расследование уголовного дела в отношении 22 мужчин в возрасте от 22 до 29 лет.  Они обвиняются в причинении вреда здоровью, нанесении побоев, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, 29-летний обвиняемый организовал группировку, которая занималась незаконной охраной краснодарских организаций. Весной 2014 года молодой человек и владелец игровых автоматов договорились об охране игрового оборудования, которое находилось на территории кафе «Мастер пицца». Вскоре между ними произошел конфликт. После этого владелец игрового оборудования сообщил обвиняемому о своем отказе в его дальнейших услугах.

Организатор группировки решил устроить нападение на заведение. Для этого он привлек своих знакомых. В ночь на 11 мая 2014 года, вооружившись бейсбольными битами и резиновыми палками, группа людей ворвалась в помещение кафе, где стала наносить телесные повреждения посетителям и персоналу. В результате нападения один человек погиб.

Четыре человека объявлены в федеральный розыск. В отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Другие актуальные новости