Перейти к основному контенту
31.10.2017 11:02

Женщина, которая 16 лет считалась пропавшей, вернулась домой

8 ноября 2001 года 46-летняя женщина вышла из своего дома в хуторе Красный очаг Каневского района в неизвестном направлении и пропала

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

8 ноября 2001 года 46-летняя женщина вышла из своего дома в хуторе Красный очаг Каневского района в неизвестном направлении и пропала.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. 16 лет женщина считалась пропавшей. Обнаружили ее в Краснодаре. В конце октября 2017 года следователи установили местонахождение женщины. Ее доставили в отдел и допросили. По словам женщины, он решила бросить дом и семью из-за сложных взаимоотношений с мужем, поэтому она оставила все документы дома и переехала в Краснодар. Несколько лет она собирала бутылки в городе и занималась сезонными работами. С 2012 года года она стала постоянно проживать на территории бывшей базы у индивидуального предпринимателя в поселке Зеленопольском Карасунского округа. Там она занималась уборкой и вела хозяйство. 

- По достижению пенсионного возраста и необходимостью оформления документов и страхового полиса женщина по настоянию работодателя сообщила о своем прежнем месте жительства, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.

Как утверждает женщина, за период ее отсутствия каких-либо преступлений в отношении нее не совершалось. После проведения необходимых следственных действий в связи с обнаружением пропавшей будет рассмотрен вопрос о прекращении уголовного дела.