Перейти к основному контенту
15.03.2017 16:12

Женщине, «заказавшей» соперницу, дали 8,5 лет

Громкое дело произошло в Горячем Ключе в прошлом году 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Громкое дело произошло в Горячем Ключе в прошлом году.

Как ранее писала "Живая Кубань", 29-летняя Светлана Кушниренко сожительствовала с местным жителем, у пары был совместный ребенок. Мужчина ушел из гражданской семьи и стал жить с 23-летней девушкой.

Бывшая сожительница решила избавится от соперницы, наняв киллера. Расплатиться с исполнителем убийства Светлана планировала маткапиталом.

- Кушниренко обратилась к своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя убийства девушки за материальное вознаграждение. Собеседник, видя серьезность намерений женщины, согласился, но также сообщил о данном факте в правоохранительные органы. В последующем произошла встреча Кушниренко с предполагаемым исполнителем преступления, в роли которого выступил оперативный сотрудник полиции. В дальнейшем было инсценировано убийство предполагаемой жертвы. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В качестве доказательств, заказчице предоставили фото убитой, после чего она отдала сертификат на маткапитал и была задержана. Приговором суда Кушниренко назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.