Перейти к основному контенту
02.08.2018 12:52

Женщину осудили спустя 14 лет после убийства в Новороссийске

Суд приговорил 34-летнюю виновную к 9 годам в колонии общего режима

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд приговорил 34-летнюю виновную к 9 годам в колонии общего режима

Установлено, что в октябре 2004 года 20-летняя девушка вместе с подругой решили поехать в Анапу на попутках. В Новороссийске они познакомились с 50-летним мужчиной, который согласился довезти их до Анапы. После этого они вместе приобрели продукты, алкоголь и отправились в путь.

Остановившись около лесополосы рядом с трассой около станицы Раевской, они стали выпивать и мужчина предложил фигурантке вступить с ним в половую связь. Девушка отказалась, в связи с чем возникла ссора. Девушка нанесла потерпевшему несколько ударов по телу ножом, который она носила с собой в целях самообороны. После этого она вместе с подругой покинула автомобиль, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.  

Мужчину обнаружил пастух. Его жизнь спасти не удалось, и он скончался через некоторое время. В 2017 году в Новокубанском районе женщину к ответственности. При проверке ее отпечатков пальцев они совпали с отпечатками с места преступления, совершенного в 2004 году в станице Раевской.

Злоумышленницу задержали. В ходе допроса она дала признательные показания.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что шашлычника зарезал пьяный турист в Витязево.

Другие актуальные новости