Перейти к основному контенту
18.03.2019 12:53

Женщину-почтальона убили жильцы дома, которым она принесла выплаты в Выселковском районе

Труп женщины удалось найти в лесополосе неподалеку от станицы 15 марта

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Труп женщины удалось найти в лесополосе неподалеку от станицы 15 марта.

Напоминаем, ранее «Живая Кубань» сообщала, что 37-летняя Евгения работала почтальоном в отделении почтовой связи в станице Бузиновской.

Днем, 4 января 2019 года, она получила 96 тысяч рублей, которые отправилась разносить по домам вместе с квитанциями об оплате ЖКХ.

Женщина доставила квитанции только в два дома по улице Пролетарской, после чего бесследно исчезла. По факту безызвестного исчезновения Евгении было возбуждено уголовное дело.

Как выяснила «Живая Кубань», около 14 часов женщина подошла к одному из домов по улице Пролетарской, где проживали мужчина с супругой. Евгения должна была передать им выплаты, назначенные в связи с потерей кормильца.

Хозяйка пригласила Евгению в дом, так как на улице шел дождь. В это время мужчина предложил супруге убить женщину-почтальона, чтобы завладеть ее сумкой с деньгами.

Когда Евгения пошла в одну из комнат, хозяйка дома ударила ее молотком по голове, а мужчина накинул на шею женщины шнур. Вместе с супругой они стали поочередно душить ее.

По предварительным данным, смерть Евгении наступила в результате асфиксии - кислородного голодания организма, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба краевого СУ СК РФ.

В дальнейшем супруги погрузили тело женщины в машину и вывезли в лесополосу, где присыпали ветками.

В результате розыскных мероприятий преступников удалось задержать. После задержания они указали место, где спрятали труп женщины.

Сейчас они оба заключены под стражу. Супруги обвиняются в преступлении по ч. 2 ст. 105 «Убийство».