Перейти к основному контенту
18.09.2018 16:41

Жертв уличных грабителей разыскивает полиция Краснодара

Подозреваемых задержали в одной из гостиниц города

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Подозреваемых задержали в одной из гостиниц города.

По данным правоохранителей, предполагаемые преступники нападали на прохожих, срывая ювелирные украшения и наручные часы. В полицию города поступило несколько обращений от потерпевших. Сумма общего ущерба составила более 70 тысяч рублей. Стражи порядка изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районах совершения преступлений и выяснили, что злоумышленники передвигались на автомобиле такси.

Позже личности предполагаемых грабителей были установлены. Мужчин задержали в одной из гостиниц города.

- В отделе полиции трое 23-летних приезжих из Краснодарского края и соседних республик пояснили, что сдали похищенное имущество в ломбард, а вырученные денежные средства потратили на личные нужды. Установлено, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Теперь им грозит до семи лет за решеткой. В настоящее время все трое предполагаемых преступников находятся под стражей.

Полиция Краснодара устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории краевого центра. Если Вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции, либо по телефонам 02 или 102. 


Напомним, как сообщала ранее "Живая Кубань", в Краснодаре полицейские ищут жертв трех гадалок-мошенниц.

Другие актуальные новости