Перейти к основному контенту
04.11.2015 13:06

Жертвами крушения Ан-12 в Судане стали находившиеся на земле люди

Как сообщил представитель президента ЮС Атени Уэк, в результате крушения погиб 41 человек. По его словам, двое выжили: это член российского экипажа и ребенок

Новости рубрики Происшествия
Фото © twitter.com/RadioMiraya
Фото © twitter.com/RadioMiraya

Как сообщил представитель президента ЮС Атени Уэк, в результате крушения погиб 41 человек. По его словам, двое выжили: это член российского экипажа и ребенок.

До этого поступали данные, что на борту были пять членов российского экипажа и семь пассажиров, причём журналисты утверждали, что жертвами стали 9 из 12 человек.

Причиной крушения названы перегрузка самолёта или технические неполадки, сообщили авиационные власти африканской страны.

 Разбившийся самолёт не числится в реестре Росавиации, а экипаж у него был вольнонаёмным, сообщил «РИА Новости» советник министра транспорта РФ.

 Миссия ООН в Республике Южный Судан (МООНЮС) передала сведения о том, что самолет, направлявшийся в город Палох в штате Верхний Нил, рухнул примерно в 800 метрах от взлетной полосы, сообщает ТАСС.

 В настоящее время уточняются обстоятельства ЧП, устанавливается точное число людей, находившихся на борту самолета, их национальная принадлежность.