Перейти к основному контенту
28.08.2015 10:14

Житель Абинского района жил в палатке в лесу, чтобы не сесть в тюрьму за убийство

В Абинском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве мужчины и совершении других особо тяжких преступлений шестнадцатилетней давности.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта kyrtag.kg
Фото с сайта kyrtag.kg

В Абинском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве мужчины и совершении других особо тяжких преступлений шестнадцатилетней.

По версии следствия, осенью 1999 года 47-летнего местного жителя с целью разбойного нападения на ранее знакомую 56-летнюю женщину, занимающуюся приобретением и реализацией валюты, прибыл по месту ее жительства и стал ожидать на лестничной площадке многоквартирного дома между этажами. Спустя некоторое время женщина вышла из квартиры совместно с сыном. Обвиняемый потребовал передать ему деньги, после чего стал производить многочисленные выстрелы из принесенного с собой пистолета, приобретенного им ранее. В этот момент женщина выбежала из подъезда. Между тем, мужчина проследовал за знакомой, производя прицельные выстрелы. Довести свой преступный умысел, направленный на убийство знакомой, обвиняемый не смог в связи с тем, что ей удалось убежать. В результате 35-летнему мужчине было причинено 6 огнестрельных ранений тела, от которых он скончался на месте. После совершенного преступления злоумышленник скрылся.

Длительное время мужчине удавалось скрываться от правоохранительных органов, в том числе проживая в палатке в лесу на территории Абинского района. В октябре 2014 года он был задержан работниками полиции в домовладении его матери в городе Абинске. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.