Перейти к основному контенту
07.09.2015 12:16

Житель Апшеронска предстанет перед судом за убийство и другие преступления

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Апшеронска, обвиняемого в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве 36-летнего жителя города Армавира.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта 112.ua
Фото с сайта 112.ua

Следственным отделом по городу Армавиру завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Апшеронска, обвиняемого в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве 36-летнего жителя города Армавира.

Кроме того, он обвиняется в умышленном уничтожении и повреждении имущества путем поджога из хулиганских побуждений, угоне автомобиля, а также незаконном приобретение, хранении, сбыте наркотических средств.

В августе 2013 года 26-летний мужчина вместе со своим знакомым, ранее осужденным за совершение указанных преступлений к 17 годам лишения свободы, решили совершить разбойное нападение на администратора нелегального игрового клуба в Армавире с целью хищения денежных средств, а также его убийство. 28 августа 2013 года мужчины прибыли в оборудованный под игровой зал дачный домик, где находился его владелец, и стали осуществлять игру на автоматах. Дождавшись момента, когда администратор клуба остался один, реализуя преступный умысел, соучастники напали на мужчину и с помощью шнурка от капюшона кофты задушили его. Затем злоумышленники похитили денежные средства и личные вещи потерпевшего в сумме, превысившей 100 тысяч рублей. После этого они подожгли строение и, убедившись в его возгорании, скрылись на автомобиле потерпевшего. С целью сокрытия следов совершенных преступлений мужчины подожгли машину. В связи с тем, что обвиняемый скрылся от органов следствия, он был объявлен в федеральный розыск.

В октябре 2014 года обвиняемый договорился с сотрудником РУФСКН по краю, действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», о приобретении синтетических наркотических средств. После получения наркотических средств массой 0,43 грамма мужчина был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.