Перейти к основному контенту
18.10.2021 11:22

Житель Краснодара больше миллиона рублей потратил на лечение аферистки

Мошенница полгода выманивала деньги у неравнодушного мужчины через соцсети

Житель Краснодара больше миллиона рублей потратил лечение аферистки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники краснодарского уголовного розыска задержали подозреваемую в дистанционном мошенничестве. Об этом сообщается на сайте УМВД по Краснодару.

По словам правоохранителей, в дежурную часть отдела полиции по Карасунскому округу с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что на протяжении длительного времени он переводил деньги на лечение девушки с которой познакомился в соцсетях. Во время переписки собеседница неоднократно просила оказать ей финансовую помощь якобы для оплаты дорогостоящего лечения. За полгода на счет очень красивой, но в то же время очень «больной» дамы доверчивый краснодарец перевел 1,1 миллион рублей. Однако в какой-то момент злоумышленница перестала выходить на связь.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой. Находясь в служебной командировке в Самарской области, оперуполномоченные уголовного розыска задержали 46-летнюю жительницу города Похвистнево и доставили в Краснодар, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД краевого центра.

В ходе беседы с подозреваемой она призналась, что разместила на странице в соцсети фотографию другой девушки и представилась чужим именем. Все это было проделано с целью развести на деньги влюбчивого пользователя социальных сетей. Такой мужчина нашелся в кубанской столице. Он несколько раз помогал своей новой знакомой финансами. 

К тому времени, как полицейские вышли на след аферистки, деньги полученные от неравнодушного мужчины она успела потратить.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Женщина арестована, ей грозит до десяти лет лишения свободы, - заявили в полиции Краснодара.

На Кубани гостья украла карточку с пин-кодом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.