Перейти к основному контенту
22.09.2016 15:55

Житель Краснодара нашел у себя в ванной квартирного вора

При себе у мужчины обнаружили хозяйский парфюм и мобильный телефон.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При себе у мужчины обнаружили хозяйский парфюм и мобильный телефон.

В полицию позвонил житель краевой столицы и заявил, что в его ванной закрылся вор и наотрез отказывается выходить. Когда в дверь постучал уже не хозяин квартиры, а полицейский наряд, злоумышленнику пришлось сдаться. На выходе из дома стражи правопорядка обнаружили телевизор и ноутбук, которые задержанный уже успел вынести из квартиры.

В беседе с правоохранителями задержанный пояснил, что якобы перепутал жилище потерпевшего с квартирой своего приятеля. После того, как стражи правопорядка попросили объяснить, каким образом у него оказалось изъятое имущество, он сознался в содеянном.

- Мужчина рассказал, что проник в домовладение через незапертую входную дверь, воспользовавшись отсутствием хозяина, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Краснодарскому краю. - В настоящее время предполагаемый вор находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище», санкции которой предусматривают вплоть до шести лет лишения свободы.


Другие актуальные новости