Перейти к основному контенту
27.06.2016 15:49

Краснодарец украл у брата спортивный велосипед

У соседа потерпевшего злоумышленник похитил кожаную куртку и автомагнитолу.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

У соседа потерпевшего злоумышленник похитил кожаную куртку и автомагнитолу.

В полицию обратился 30-летний потерпевший. Житель улицы Котлярова рассказал, что у него украли велосипед, стоимостью 140 тысяч рублей. Прибывшие правоохранители выяснили, что преступник залез на незастекленный балкон через открытую лестничную площадку на четвертом этаже. Еще через 20 минут к стражам порядка обратился другой потерпевший. Он сообщил, что из его припаркованного авто украли имущества на общую сумму более 25 тысяч рублей.

Орудие преступления - отвертку, злоумышленник оставил на месте происшествия. На ней эксперт-криминалист обнаружил отпечатки пальцев подозреваемого. Позже полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался 31-летний брат владельца похищенного велосипеда.

Мужчину задержали по месту проживания на улице Ратной Славы.

- В ходе осмотра жилища задержанного полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества, остальное он успел продать, а деньги потратить на приобретение алкоголя, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД по Краснодару. В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.