Перейти к основному содержанию

Житель Краснодарского края хранил боеприпасы в другом регионе

17.03.2021 16:00

В Орске завершилось расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого уроженца Краснодарского края. Его обвиняют в незаконном обороте оружия.

Тайник, где хранились 80 патронов для стрельбы из нарезного огнестрельного оружия: самозарядного карабина, автомата Калашникова, карабина «Вепрь» и ручного пулемета был обнаружен правоохранителями в заброшенном здании железнодорожного парка станции Орск в январе, сообщает интернет-портал «56 медиа».

Экспертиза показала, что изъятые предметы являются патронами к огнестрельному оружию калибра 7,62 миллиметра образца 1943 года.



По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».



В ходе расследования выяснилось, что владелец этого арсенала приехал в Оренбургскую область из Краснодарского края. 33-летний мужчина незаконно приобрел патроны в мае прошлого года и решил спрятать боеприпасы в нежилом здании возле вокзала.

В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает источник. Отягчающим обстоятельством станет тот факт, что обвиняемый в данном преступлении уже привлекался к ответственности за хранение оружия.

Жителя Новороссийска осудили за хранение оружия и боеприпасов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие новости этой же рубрики