Перейти к основному контенту
16.10.2015 11:11

Житель Краснодарского края обманывал курьеров

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств в Выселковском районе. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта smartnews.ru
Фото с сайта smartnews.ru

Полицейские задержали подозреваемого в совершении серии телефонных мошенничеств в Выселковском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, злоумышленник звонил в развлекательные заведения Ставропольского края и, представляясь высокопоставленным чиновником,  делал заказ на доставку блюд из меню. Затем перезванивал и просил курьера в ближайшем терминале перечислить ему денежные средства на абонентский номер, которые по прибытию заказа обещал вернуть.

Полицейскими было  установлено, что денежные средства переведенные потерпевшими, были обналичены в терминалах, расположенных  на территории Кореновского района. Мошенником оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбои 34-летний житель Выселковского района. Полицейским он пояснил, что в начале 2015 года на улице он нашел пакет, в котором находились сотовый телефон и четыре сим-карты, которые в дальнейшем он использовал  для мошеннических действий. 

По предварительным данным от  действий задержанного пострадали семь человек, проживающих в Краснодарском и Ставропольском краях. Ущерб составил  около 100 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК России (Мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок  до  5 лет. 

Другие актуальные новости