Перейти к основному контенту
14.04.2021 10:45

Житель Кубани арендовал машины в других регионах, чтобы потом продать

Мужчине предъявлено обвинение в крупном мошенничестве

Житель Кубани арендовал машины в других регионах, чтобы потом продать
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

34-летней житель Анапы стал фигурантом уголовного дела. Мужчину обвиняют в крупном мошенничестве.

Установлено, что в ноябре 2019 года фигурант, находясь в Керчи арендовал у местного бизнесмена иномарку Renault Duster. Однако впоследствии автомобиль владельцу он не вернул, к тому же перестал выходить с ним на связь. Затем обвиняемый на чужом кроссовере покинул Крым, а в одном из населенных пунктов Краснодарского края продал его. Таким образом сумма ущерба владельцу машины составила 900 тысяч рублей.

Сейчас мужчина заключен под стражу. Он также написал явку с повинной о совершении в 2019 году аналогичным способом хищения BMW Х5. Его причастность к этому факту проверяют правоохранители, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре пасынок после ссоры с отчимом угнал его машину.

В отделение полиции обратился местный житель. Он сообщил, что припарковал свое авто во дворе частного дома в станице Старокорсунской. Позднее машина пропала.

Правоохранители выяснили, что машину у мужчины угнал ранее судимый 15-летний сын его сожительницы. Парня задержали в станице Воронежской. Он признался в совершенном преступлении. Он рассказал, что накануне поссорился с отчимом. Парень воспользовался тем, что автомобиль стоял незапертым во дворе дома. Ключи от машины лежали в салоне. На угнанной машине он отправился к своим друзьям в Усть-Лабинский район. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД Краснодара.

В Краснодарском крае мужчина угнал два авто и попал в ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.