Перейти к основному контенту
13.03.2017 11:14

Житель Кубани бросил подругу в горящем доме

Жительница хутора не смогла выбраться из дома во время пожара

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жительница хутора не смогла выбраться из дома во время пожара.

Как стало известно «Живой Кубани», около полуночи, в частном доме в хуторе Казачье-Малеванный начался пожар. Позже выяснилось, что за несколько часов до инцидента хозяин дома и его гостья распивали спиртное, а затем уснули. Когда мужчина проснулся, то увидел, что в комнате загорелся матрас, на котором спала женщина. Разбудить, поднять и вывести гостью житель хутора не смог. Тогда он оставил женщину в доме. 

Выбравшись из пожара пострадавший попросил соседей вызвать спасателей. Гостья, оставшаяся внутри, сгорела заживо. Мужчина серьезно не пострадал.

- В качестве одной из версий произошедшего возгорания следствие рассматривает неосторожное обращение с огнем при курении. С целью установления точной причины смерти погибшей назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - сообщили «Живой Кубани» старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.