Перейти к основному контенту
11.06.2016 16:22

Житель Кубани из колонии «разводил на деньги» руководителей компаний

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Молодой человек прямо в колонии занимался телефонным мошенничеством.

Телефонные мошенничества злоумышленник совершал, находясь в исправительной колонии, отбывая наказания за мошенничество и разбойное нападение. Обвиняемый через Интернет находил номера телефонов  руководителей различных организаций и под видом работника прокуратуры осуществлял свой преступный умысел.

Так, злоумышленник позвонил директору одной управляющей компании и сообщил, что приехала московская комиссия для проверки организации. Мужчина заявил, что руководителю нужно срочно подъехать в прокуратуру края для разъяснения некоторых вопросов. Через время обвиняемый перезвонил и сообщил, что срочно на номера членов комиссии нужно перечислить деньги, которые псевдопрокурор обещал вернуть при встрече. После перечисления 8 тысяч рублей на указанные номера, обвиняемый прекратил выходить на связь. Аналогичным способом аферист завладел денежными средствами еще одного  руководителя предприятия, причинив ущерб в сумме 11 тысяч рублей.

В Хабаровске предъявлено обвинение в мошенничестве 27-летнему жителю Краснодарского края, который был этапирован в столицу Дальневосточного федерального округа из колонии в одном из центральных регионов России.

- В настоящее время злоумышленник находится в следственном изоляторе, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. - Уголовное дело направлено в суд.