Перейти к основному контенту
18.03.2021 22:45

Житель Кубани напал на пожилую женщину

Мужчина требовал у пенсионерки драгоценности и деньги

Житель Кубани напал на пожилую женщину
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В дежурную часть с заявлением о грабеже обратилась жительница станицы Зассовской Лабинского района. Сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что в ее дом проник неизвестный мужчина. Злоумышленник разбил окно, а затем напал на пенсионерку и, угрожая физической расправой, потребовал отдам ему все деньги и драгоценности. В итоге, налетчик похитил пять тысяч рублей и скрылся.

Вскоре на мест происшествия прибыли правоохранители. Они осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили и разослали по всем дежурным нарядам ориентировку на розыск подозреваемого. Позже удалось установить личность и местонахождение нападавшего. Им оказался 35-летний местный житель, которого оперуполномоченные уголовного розыска задержали по горячим следам на одной из улиц Лабинска.

Затем мужчину задержали, а часть похищенного изъяли и вернули заявительнице. Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж». Ему грозит до семи лет тюрьмы. Сейчас подозреваемый находится под стражей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Краснодаре пенсионерку ограбили в собственной квартире , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.