Перейти к основному контенту
19.11.2018 12:50

Житель Кубани направил пистолет на полицейских и поплатился свободой

Происшествие случилось в Кореновском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось в Кореновском районе. 

В марте 2017 года в дежурную часть поступила информация о том, что неизвестный мужчина, предположительно пьяный, угрожает гражданам предметом, похожим на пистолет.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что 37-летний местный житель уже успел завладеть чужим транспортным средством и скрыться.

При  проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили правонарушителя во дворе одного из местных домовладений. Увидев полицейских, мужчина, выкрикивая угрозы физической расправы, направил в их сторону пистолет. Правоохранители потребовали сложить оружие однако злоумышленник не реагировал. 

Мужчина попытался убежать, но полицейские его задержали. По результатам экспертизы установлено, что изъятое у задержанного оружие является пневматическим пистолетом, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

В отношении задержанного было возбуждено несколько уголовных дел. Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что преступный авторитет запугивал свидетеля по уголовному делу в Кущевском районе