Перейти к основному контенту
28.06.2021 17:05

Житель Кубани обвиняется в махинациях с путевками в Сочи

Мужчина брал деньги и пропадал

Житель Кубани обвиняется в махинациях с путевками в Сочи
Фото: Известия
Фото: Известия

Житель Кубани обвиняется в махинациях с путевками в Сочи. В полицию обратилась жительница Татарстана и рассказала, что она приобрела тур на курорт, перевела часть денег на карту менеджеру турфирмы за проживание в отеле, а через некоторое время мужчина перестал выходить на связь.

Вскоре мошенник был задержан на одной из улиц Сочи. Им оказался 26-летний житель станицы Тбилисской. Его доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что женщина из Татарстана стала не единственной жертвой дельца. Злоумышленник получил от потерпевших в счет оплаты путевок около 185 000 рублей. При этом деньги он потратил на себя.

Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до шести лет тюрьмы. Мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае появились мошенники, предлагающие липовые справки и медотводы для туристов. Отдыхающие тоже пытаются подстроиться под новые правила разными нечестными способами. Уже сейчас на Черноморском побережье можно встретить людей готовых помочь отдыхающим обойти правила. Предприимчивые дельцы уверяют тех, у кого нет документов о пройденной вакцинации или справки с отрицательным ПЦР тестом, что за определенную плату им могут предоставить абсолютно легальные сертификаты о сделанной прививке. Мошенники уверяют, с этой бумажкой туристы могут не беспокоиться, что при заселении в отель или санаторий им могут отказать. На самом же деле, все обстоит иначе. По словам правоохранителей, если обман раскроется, владельцы поддельных справок о прививке вместо отдыха могут отправиться в полицейский участок.

Житель Адыгеи перечислил мошенникам около трех миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.