Перейти к основному контенту
10.03.2017 09:24

Житель Кубани обвиняется в мошенничестве на 16 миллионов рублей

По данным полиции, такая сумма считается особо крупным размером 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным полиции, такая сумма считается особо крупным размером.

Уголовное дело 30-летнего жителя Абинского района направлено в суд за мошенничество в финансовой сфере. По данным следствия, обвиняемый организовал фирму, которая предлагала жителям края финансовые услуги, он предлагал людям делать вклады под высокие проценты и заключал договоры о переуступке долгов.

Однако, получив деньги, свои обязательства злоумышленник не выполнял. В результате, его добычей стали 16 миллионов рублей.

- Установлена его причастность к совершению более 60-ти фактов мошенничеств. В ходе предварительного расследования, обвиняемый пытался скрыться. Однако, сотрудники полиции установили его точное местонахождение и задержали в аэропорту города Краснодара. Мужчина был доставлен в Отдел полиции и заключен под стражу. В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости