Перейти к основному контенту
24.05.2021 10:40

Житель Кубани похитил из парка шесть кустов можжевельника

Теперь мужчине грозит до двух лет лишения свободы

Житель Кубани похитил из парка шесть кустов можжевельника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Новопокровского района решил обогатиться за счет центрального парка и похитил с его территории несколько насаждений. По данным правоохранителей, мужчина пробрался в зеленую зону общественного пространства и выкопал шесть кустов можжевельника. Затем похищенное имущество злоумышленник продал, а вырученные средства потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба превысила 15 тысяч рублей.

В результате против нарушителя было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Оно направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в суд передано уголовное дело, фигурантом которого стал 37-летний предприниматель из Апшеронского района. Мужчину обвиняют в незаконной рубке леса.

По данным следствия, бизнесмен, занимающийся заготовкой, переработкой и реализацией древесины, без разрешения срубил два дуба и четыре ясеня в Афипском лесничестве. Общая сумма ущерба превысила пять миллионов рублей.

Во время предварительного следствия «черный лесоруб» находился под подпиской о невыезде. Расследование завершили, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд, сообщает портал «МВД Медиа».

В Краснодарском крае похитили полезные ископаемые почти на 13 миллионов рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.