Перейти к основному контенту
14.04.2021 14:50

Житель Кубани проломил затылок 1,5-годовалому сыну сожительницы

В ближайшее время изверг ответит перед судом

Житель Кубани проломил затылок 1,5-годовалому сыну сожительницы
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

 

В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 26-летний местный житель. Молодого человека обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну сожительницы.

По данным следствия, фигурант проживал со своей возлюбленной и ее с малолетним сыном в одном из домов на улице Куйбышева в станице Губской. Вечером 1 октября женщина уложила ребенка спать и уехала по делам, попросив сожителя присмотреть за ним. При этом мужчина находился в нетрезвом состоянии после продолжительного пьянствования.  

В какой-то момент обвиняемый решил разбудить ребенка. А затем, из-за того, что малыш не слушался, изверг избил его. Всего мужчина нанес мальчику не менее трех ударов руками по голове и телу. После содеянного он увидел, что у ребенка появились повреждения, и вместо того, чтобы обратиться за помощью врачей, он просто умыл малыша и уложил его в кровать, а сам пошел спать.

Вернувшаяся домой мать, вызвала на место бригаду скорой. Ребенок был госпитализирован. Врачи диагностировали ему тяжелую сочетанную травму грудной клетки, ушиб головного мозга и перелом затылочной кости.

Мальчику была оказана вся необходимая медицинская помощь. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, здоровью ребенка был причинен тяжкий вред. Спустя время мальчик был выписан из больницы. Сейчас малыш находится с матерью, его жизни ничего не угрожает.

На период следствия горе-сожитель был арестован. В настоящее время уголовное дело, возбужденное против него, направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

В Сочи неадекватный мужчина избил незнакомую женщину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости