Перейти к основному контенту
20.07.2021 13:28

Житель Кубани, состоящий на учете психиатра, получил разрешение на оружие

Краевая прокуратура проводит проверку

Житель Кубани, состоящий на учете психиатра, получил разрешение на оружие
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинском районе 29-летний местный житель, состоящий на учете у психиатра, получил право на ношение и хранение огнестрельного оружия. Согласно диагнозу, у молодого человека умеренно выраженное стойкое органическое астеническое расстройство в связи с заболеваниями головного мозга.

Когда все детали этой выдачи выяснились, суд своим решением разрешение на оружие аннулировал, документ изъяли. Районная прокуратура начала проверку по факту выдачи медицинского заключения об отсутствии противопоказаний на владение оружием, сообщает пресс-служба надзорного ведомства по региону.

Только кубанского «ильназа галявиева» нам не хватало!

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о стрельбе 6 марта в одном из армавирских кафе. Отдыхавший в кафе 36-летний местный житель повздорил с компанией из трех человек. Чтобы выяснить отношения участники ссоры вышли на улицу. Между ними завязалась драка. А затем, началась стрельба. В пострадавшего в ходе конфликта мужчину, злоумышленники стреляли из огнестрельного оружия не менее четырех раз. По данным следствия, раненый мужчина сумел выжить, только потому, что ему удалось убежать от нападавших. После чего потерпевший обратился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь

- Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство местного жителя (ч.3 ст. 30, п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ) по подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний подозреваемый, который скрывался от органов следствия, - сообщили в пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

«Я как бог»: казанский стрелок завел блог перед нападением на школу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.