Перейти к основному контенту
15.02.2021 16:46

Житель Кубани вымогал у знакомого миллион рублей

Жажда наживы довела мужчину до рукоприкладства

Житель Кубани вымогал у знакомого миллион рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске направлено в суд уголовное дело, фигурантом которого стал 38-летний житель Анапы. Мужчину обвиняют в вымогательстве.

Известно, что обвиняемый, угрожая физической расправой, заставил своего знакомого написать две расписки на общую сумму более одного миллиона рублей. Боясь насилия, потерпевший выполнил требование фигуранта, однако спустя время отказался выплачивать вышеупомянутую сумму. В результате жажда наживы толкнула обвиняемого на рукоприкладство – получив отказ знакомого от уплаты «долга», вымогатель избил его.  

Против драчуна завели уголовное дело. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи приезжие вымогали несуществующий долг со знакомого. Двое уроженцев соседней республики требовали с гостя из Вологодской области 300 тысяч рублей, при этом угрожали ему расправой. Мужчина обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска и спецподразделения Росгвардии задержали 32-летнего и 35-летнего мужчин и доставили в отдел полиции. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Краснодаре сотрудник таможни вымогал взятку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.